Home > Educación, Nuestro Futuro, Puerto Rico > Consolidación 2017-2018

Consolidación 2017-2018


designada-julia-keleher-1200x800

El pasado viernes 5 de mayo de 2017 se dio a conocer, de parte de la secretaria del Departamento de Educación – Julia Keleher, la re-estructuración para las escuelas públicas de Puerto Rico. Con este movimiento la agencia moverá 27,000 estudiantes de Kínder a Duodécimo grado, y espera ahorrar $7.07 millones (esto en pago de los servicios de agua potable y energía).

La secretaria fue criticada por esta decisión, pero en una entrevista radial ella indico que no es una decisión que tomo a la ligera o si hacer investigaciones. Que desde que ella fue nombrada, pidió que les hicieran llegar las incomodidades que se presentaban en las escuelas. A lo que ella indica que lo único que recibió fue que todo estaba bien y que nadie cambiaría nada.

Como pueblo, entiendo que la escuela que tengo al cruzar la calle es la que mejor me conviene a pesar que no tenga un a matricula alta, o no cumpla con los estándares establecidos, etc. Pero como persona consiente y padre de estudiante en escuela pública, la secretaria no deseaba que le hablaran lindo, ella buscaba la verdad de lo que pasaba en cada escuela y lo que paso fue que todas se “pintaron” como la mejor.

Adjunto, la lista de las escuelas que se van a cerrar y la nueva escuela donde se deben reportar:

Consolidación Receptor
Municipio Escolar Nombre de la Escuela Municipio Escolar Nombre de la Escuela
AGUADA GRAGORIO RODRIGUEZ ORAMA AGUADA JUAN B SOTO
AGUADA MARIA L JIMENEZ AGUADA JUAN B SOTO
AGUADA ZOILO CAJIGAS AGUADA LYDIA MELENDEZ
AGUADA EUGENIO GONZALEZ AGUADA LYDIA MELENDEZ
AGUADA MANUEL MORALES FELICIANO BILINGUE AGUADA JUAN LINO SANTIAGO
AGUADILLA RAMÓN RODRĪGUEZ AGUADILLA S.U CONCHITA IGUÀRTUA
AGUAS BUENAS EZEQUIEL RAMOS LA SANTA AGUAS BUENAS LUIS MUÑOZ MARIN
AGUAS BUENAS LUIS SANTAELLA AGUAS BUENAS ALFONSO LOPEZ O’NEILL
AGUAS BUENAS MULITAS ALVELO AGUAS BUENAS RAMON LUIS RIVERA
AIBONITO SUCESION TORRES AIBONITO DRA CARMENDELIA COLON MARTINEZ
AIBONITO ESCUELA ESPECIALIZADA FEDERICO DEGETAU AIBONITO RAFAEL PONT
AIBONITO ROSARIO BELLBER AIBONITO FEDERICO DEGETAU II
AÑASCO QUEBRADA LARGHA AÑASCO PARCELAS MARIA
AÑASCO QUEBRADA LARGHA AÑASCO ISABEL SUAREZ
AÑASCO OVEJAS AÑASCO ISABEL SUAREZ
AÑASCO OVEJAS AGUADILLA ESPINO
AÑASCO S.U PLAYA AGUADILLA MARIANA BRACETTI
ARECIBO I FELIX ROSARIO RIOS ARECIBO II SU SABANA HOYOS
ARECIBO II JOHN W HARRIS ARECIBO II JOSE GUALBERTO PADILLA
ARECIBO II PRE-VOCACIONAL JOSE LIMON ARCE ARECIBO II VICTOR ROJAS #1
ARROYO ENRIQUE HUYKE ARROYO JOSE DE CHOUDENS
ARROYO BEATRIZ RODRIGUEZ ARROYO ADALBERTO SANCHEZ MORALES
BARCELONETA AGUSTIN BALSEIRO BARCELONETA ELI RAMOS
BARCELONETA AGUSTIN BALSEIRO BARCELONETA NUEVA INTERMEDIA
BARCELONETA PRIMITIVO MARCHAND BARCELONETA ELI RAMOS
BARCELONETA PRIMITIVO MARCHAND BARCELONETA NUEVA INTERMEDIA
BAYAMON RAFAEL MARTÍNEZ NADAL BAYAMON III DR. HIRÁM GONZÁLEZ
BAYAMON RAFAEL MARTÍNEZ NADAL BAYAMON III BRAULIO DUEÑO COLÓN
BAYAMON I JOSÉ JULIÁN TAPIA BAYAMON I RAMON MORALES PEÑA
BAYAMON I JOSE DAVILA SEMPRIT BAYAMON I DR. SANTOS J. SEPÚLVEDA
BAYAMON I JOSE DAVILA SEMPRIT BAYAMON III JUAN MOREL CAMPO
BAYAMON I ARTURO SOMOHANO BAYAMON I CARMEN GÓMEZ TEJERA
BAYAMON I RAUL JULIA (FLAMBOYÁN GARDENS) BAYAMON I CARLOS ORAMA PADILLA
BAYAMON II JOSE ANDINO Y AMEZQUITA BAYAMON II JOSEFITA MONSERRATE DE SELLÉS
BAYAMON II JOSE ANDINO Y AMEZQUITA BAYAMON III RAFAEL HERNÁNDEZ
BAYAMON II DIEGO TÓRRES VARGAS BAYAMON II BERNARDO HUYKE
BAYAMON II JOSEFINA BARCELÓ BAYAMON II ANGEL MISLÁN
BAYAMON II PADRE RUFO M FERNÁNDEZ BAYAMON II RAFAEL COLÓN SALGADO
BAYAMON III NOEL ESTRADA BAYAMON III AURELIO PÉREZ
CABO ROJO CARLOTA MATIENZO SAN GERMÁN SU GALO ROSADO
CABO ROJO PEDRO FIDEL COLBERG CABO ROJO LUIS MUÑOZ MARÍN
CABO ROJO MANUEL FERNANDEZ JUNCOS CABO ROJO SU MILDRED ARROYO (PUERTO REAL)
CABO ROJO LUIS MUÑIZ SOUFFRONT CABO ROJO SU MILDRED ARROYO (PUERTO REAL)
CAGUAS I NEREIDA ALICEA CRUZ CAGUAS II JUSTINA VAZQUEZ MENDOZA
CAGUAS I RAFAEL QUIÑONES VIDAL CAGUAS I ELOISA PASCUAL
CAGUAS I MARIA MONTAÑEZ GOMEZ CAGUAS I NICOLAS AGUAYO ALDEA
CAGUAS I MIGUEL F CHIQUES CAGUAS I NICOLAS AGUAYO ALDEA
CAGUAS II JOSE DE DIEGO CAGUAS II LUIS MUÑOZ MARIN
CAGUAS II RAMON BRUGUERAS CAGUAS II CHARLES E MINER
CAMUY JOSE M HERNANDEZ CAMUY AMALIA LOPEZ
CAMUY JOSE M HERNANDEZ CAMUY ANTONIO REYES
CAMUY PABLO AVILA GONZALEZ CAMUY ANTONIO REYES
CAMUY PABLO AVILA GONZALEZ CAMUY LUIS F CRESPO
CAMUY ROMAN BALDORIOTY DE CASTRO CAMUY LUIS F CRESPO
CAMUY ROMAN BALDORIOTY DE CASTRO CAMUY LUIS F. RODRIGUEZ
CANOVANAS LAS PARCELAS CAMPO RICO CANOVANAS JOSE CALZADA FERRER
CANOVANAS MANUEL AGOSTO LEBRON CANOVANAS PEDRO GUTIERREZ
CAROLINA I DR CLEMENTE FERNANDEZ CAROLINA I PEDRO MOZCO
CAROLINA I DR CLEMENTE FERNANDEZ CAROLINA I PETRA RAMON VIGO
CAROLINA I SU CARLOS CONDE MARIN TRUJILLO ALTO ROBERTO CLEMENTE
CAROLINA I SU CARLOS CONDE MARIN TRUJILLO ALTO JESUS T PIÑERO
CAROLINA I LUIS MUÑOZ RIVERA CAROLINA I JOSE S QUIÑONEZ
CAROLINA I ROBERTO ALBERTY (CACAO CENTRO) CAROLINA I PEDRO J. RODRIGUEZ
CAROLINA I ROBERTO ALBERTY (CACAO CENTRO) CAROLINA I SALVADOR BRAU
CAROLINA I JESÚS M. SUAREZ CAROLINA I JESUS T PIÑERO
CAROLINA I JULIA DE BURGOS CAROLINA I PASCASIO P SANCERRIT
CAROLINA I JULIA DE BURGOS CAROLINA I RENE MARQUEZ
CAROLINA II JESUS RIVERA BULTRON CAROLINA II AGUSTIN CABRERA
CAROLINA II JESUS RIVERA BULTRON CAROLINA II LUZ AMERICA CALDERON
CAROLINA II LUIS MUÑOZ RIVERA CAROLINA II AGUSTIN CABRERA
CAROLINA II MARIA LOPEZ PONCE CAROLINA II DR. MELLARDO PARSON
CAROLINA II MARIA LOPEZ PONCE CAROLINA II RENE MARQUEZ
CATAÑO PUENTE BLANCO CATAÑO ISAAC DEL ROSARIO
CATAÑO TEODORO ROOSEVELT CATAÑO JOSÉ A. NIEVES
CAYEY RAMON FRADE LEON CAYEY EMERITA LEON ELEMENTAL
CAYEY LUIS MUÑOZ RIVERA CAYEY EMERITA LEON ELEMENTAL
CIALES REPUBLICA DEL ECUADOR CIALES FRANCISCO SERRANO
CIALES PESA PARCELAS CIALES NUEVA URBANA
CIDRA SU PEDRO DIAZ FONSECA CIDRA SU JUAN STUBBE
CIDRA SU PEDRO DIAZ FONSECA CAGUAS II LUIS MUÑOZ GRILLO
CIDRA SU PEDRO DIAZ FONSECA CAYEY SU GERARDO SELLES SOLA
COAMO SU ENRIQUE COLON COAMO SABINO RIVERA BERRIOS
COAMO HILDA RAQUEL MATEO COAMO JOSE RAMON RODRIGUEZ
COAMO MANUEL CANDANEDO COAMO SUSANA RIVERA
COROZAL JOSÉ FERNÁNDEZ RUBIAL COROZAL SU DR. JOSÉ PADÍN
COROZAL HIPÓLITO CÁLDERO COROZAL SU JULIÁN MARRERO
COROZAL ANTONIO RIVERA COROZAL SU DEMETRIO RIVERA
DORADO TERESA PRESTAMO DORADO CRISTOBAL SANTANA
DORADO TERESA PRESTAMO DORADO MARCELINO CANINO
DORADO PEDRO LOPEZ CANINO DORADO MARCELINO CANINO
DORADO PEDRO LOPEZ CANINO DORADO JOSE SANTOS ALEGRIA
FAJARDO INES ENCARNACION FAJARDO GABINO SOTO
FAJARDO MARIA I DONES FAJARDO GABINO SOTO
FLORIDA ADOLFO EGÜEN FLORIDA LEONARDO VALENTIN
FLORIDA ADOLFO EGÜEN FLORIDA RICARDO RODRIGUEZ
GUAYAMA BARTOLO CAUSSADE GONZALEZ GUAYAMA RAFAEL ANTONIO DELGADO MATEO
GUAYAMA AMALIA MARIN GUAYAMA FRANCISCO GARCIA BOYRIE
GUAYNABO ALEJANDRO JR CRUZ GUAYNABO ELEM. URBANO
GUAYNABO ALEJANDRO JR CRUZ GUAYNABO RAFAEL M NADAL
GUAYNABO HATO NUEVO GUAYNABO ELEM. URBANO
GUAYNABO HATO NUEVO GUAYNABO RAFAEL M NADAL
GUAYNABO JUANILLO FUENTES GUAYNABO ELEM. URBANO
GUAYNABO MARIANO ABRIL INTERMEDIA GUAYNABO RAFAEL M NADAL
GUAYNABO JUAN ROMAN OCASIO BAYAMON I FAUSTINO SANTIAGO BAYAMON
GURABO MAXIMINA MENDEZ (CAMPAMENTO) GURABO MARGARITA RIVERA DE JANER
GURABO MAXIMINA MENDEZ (CAMPAMENTO) GURABO SU JOSEFINA SITIRICHE
GURABO CELADA CARRETERA GURABO SU JOSEFINA SITIRICHE
HATILLO ADRIAN MARTINEZ GANDIA HATILLO EUGENIO MARIA DE HOSTOS
HATILLO ADRIAN MARTINEZ GANDIA HATILLO LORENZO COBALLES
HORMIGUEROS ANA PAGÁN DE RODRIGUEZ HORMIGUEROS ESCUELA ELEMENTAL NUEVA
HUMACAO ANTONIA SAEZ HUMACAO RUFINO VIGO
HUMACAO DR VICTOR RINCON HUMACAO LIDIA FIOL SCARANO
HUMACAO ADRIAN MEDINA HUMACAO MANUEL SURILLO
HUMACAO SU ROSA MARIA ROSARIO DE LEON HUMACAO SU LUCIANO RIOS
HUMACAO SU ROSA MARIA ROSARIO DE LEON HUMACAO ESCUELA SUPERIOR PETRA MERCADO
ISABELA FRANCISCA CHÁVEZ ISABELA NICANDRO GARCÍA
ISABELA GRACELINA ROSADO ALFARO ISABELA NICANDRO GARCÍA
ISABELA EMILIA CASTILLO ISABELA CEFERINA CORDERO
ISABELA EMILIA CASTILLO ISABELA IRMA DELIZ
ISABELA JUAN B HUYKE ISABELA CEFERINA CORDERO
ISABELA JUAN B HUYKE ISABELA IRMA DELIZ
ISABELA LUIS MUÑOZ RIVERA ISABELA IRMA DELIZ
ISABELA LUIS MUÑOZ RIVERA ISABELA FRANCISCO MENDOZA
ISABELA BENJAMÍN CORCHADO JUARBE ISABELA JOSÉ C ROSARIO
JAYUYA AGUSTIN ORTIZ RIVERA JAYUYA ANGELICA TORO RODRIGUEZ
JAYUYA RAFAEL MARTINEZ NADAL JAYUYA ANGELICA TORO RODRIGUEZ
JUANA DIAZ SANTIAGO COLLAZO PEREZ JUANA DIAZ PEDRO ALBIZU CAMPOS
JUANA DIAZ CARMEN FLORES JUANA DIAZ JOSE A GONZALEZ
JUANA DIAZ SALVADOR BUSQUETS JUANA DIAZ FRANCISCO PRADO PICARD
JUANA DIAZ FRANCISCO ZENON LAPORTE JUANA DIAZ MANUEL FERNANDEZ JUNCOS (K-3)
JUANA DIAZ SU TOMAS CARRION MADURO JUANA DIAZ JUAN S MANGUAL K-6
JUANA DIAZ SU TOMAS CARRION MADURO JUANA DIAZ LUIS MUÑOZ MARIN 7-12
JUNCOS LAURA NAVARRO JUNCOS CARMEN ARZUAGA DE RIVERA
JUNCOS LAURA NAVARRO JUNCOS ALFONSO DIAZ LEBRON
JUNCOS AGUSTIN DUEÑO JUNCOS ROBERTO SILVA MORALES
LAJAS ANTONIO PAGAN LAJAS JUAN CANCIO ORTIZ
LARES GONZALEZ BELLO LARES HECTOR HERNANDEZ
LARES GONZALEZ BELLO LARES RAMON DE JESUS SIERRA
LARES IGNACIO DICUPE GONZALEZ LARES HECTOR HERNANDEZ
LARES IGNACIO DICUPE GONZALEZ LARES RAMON DE JESUS SIERRA
LARES JUAN C PAGAN LARES HECTOR HERNANDEZ
LARES JUAN C PAGAN LARES RAMON DE JESUS SIERRA
LARES RAFAEL MARTINEZ NADAL LARES JORGE WASHINGTON
LARES RAFAEL MARTINEZ NADAL LARES RAMON DE JESUS SIERRA
LAS PIEDRAS LUIS MUÑOZ RIVERA LAS PIEDRAS MATIAS RIVERA
LAS PIEDRAS NUEVA ESCUELA ELEMENTAL (JOSE D ZAYAS) LAS PIEDRAS JOSE DE DIEGO
LAS PIEDRAS NUEVA ESCUELA ELEMENTAL (JOSE D ZAYAS) LAS PIEDRAS SANTIAGO TORRES
LUQUILLO PABLO SUAREZ ORTIZ LUQUILLO ROSENDO MATIENZO CINTRON
LUQUILLO PABLO SUAREZ ORTIZ LUQUILLO RAFAEL N. COCA
LUQUILLO PITAHAYA LUQUILLO SU SABANA (SU ALEJANDRINA RIOS)
MANATI JOSE A MONTAÑEZ GENARO MANATI FERNANDO CALLEJO
MANATI AUGUSTO COHEN MANATI CRUZ ROSA RIVAS
MAUNABO ELEMENTAL URBANA (ESCUELA NUEVA) MAUNABO WILFREDO LAFUENTE ORTIZ
MAYAGUEZ CONCORDIA MAYAGÜEZ ESTEBAN ROSADO BAEZ
MAYAGUEZ MIRADERO II MAYAGÜEZ ESTEBAN ROSADO BAEZ
MAYAGUEZ LA SOLEDAD MAYAGÜEZ ESTEBAN ROSADO BAEZ
MAYAGUEZ La Soledad MAYAGÜEZ PEDRO PEREA FAJARDO
MAYAGUEZ FRANCISCO VICENTY MAYAGÜEZ JOSÉ GAUTIER BENÍTEZ
MOCA JULIO BABILONIA NARANJO MOCA ÁNGEL GELO MORALES
MOCA LA LOMA MOCA JUAN DE DIOS QUIÑONES
MOCA La Loma MOCA MARCELINO RODRÍGUEZ
MOCA GEORGE WASHINGTON MOCA MARCELINO RODRÍGUEZ
MOCA GEORGE WASHINGTON MOCA S.U. CUCHILLAS
MOROVIS PERCHAS DÍAZ MOROVIS VISITACIÓN PAGÁN
NAGUABO LYDIA M LOPEZ NAGUABO FERMIN DELGADO DIAZ
OROCOVIS INTERMEDIA URBANA OROCOVIS NÉLIDA MELÉNDEZ MELÉNDEZ (ELEM. URBANA)
PATILLAS CIRILO SANTIAGO PLAUD PATILLAS CECILIO LEBRON RAMOS
PEÑUELAS TALLABOA PONIENTE PEÑUELAS SU JORGE LUCAS PEREZ VALDIVIESO
PEÑUELAS FELIPE QUIÑONES PEÑUELAS DANIEL WEBSTER
PEÑUELAS FELIPE QUIÑONES PEÑUELAS ADOLFO GRANA
PONCE LUIS MUÑOZ RIVERA II PONCE RODULFO DEL VALLE
PONCE I JUAN MOREL CAMPOS (ELEMENTAL) PONCE I ERNESTO RAMOS ANTONINI
PONCE I LAS MONJITAS PONCE I HERMINIA GARCIA
PONCE I ANSELMO RIVERA MATOS JAYUYA SAN PATRICIO
PONCE I ANSELMO RIVERA MATOS PONCE I INT JARDINES DE PONCE
PONCE II PARCELAS MAGUEYES PONCE II AUREA RIVERA COLLAZO
PONCE II PARCELAS MAGUEYES PONCE II EUGENIO LECONTE
PONCE II PARCELAS MARUEÑO PONCE II AUREA RIVERA COLLAZO
PONCE II PARCELAS MARUEÑO PONCE II EUGENIO LECONTE
PONCE III LIZZIE GRAHAM PONCE I JOSE C. BARBOSA
PONCE III DR PEDRO ALBIZU CAMPOS PONCE III FERNANDO MALAVE
QUEBRADILLAS RAMON SAAVEDRA QUEBRADILLAS RAMÓN AVILA MOLINARIO
RINCÓN OCTAVIO CUMPIANO AGUADILLA MANUEL GONZALEZ MELO
RIO GRANDE JULIO MILLAN CEPEDA RIO GRANDE ROSA BERNARD
SAN GERMÁN FEDERICO DEGETAU SAN GERMÁN JULIO V. GUZMÁN
SAN GERMÁN FEDERICO DEGETAU SAN GERMÁN LOLA RODRIGUEZ DE TIÓ
SAN GERMÁN FEDERICO DEGETAU SAN GERMÁN MARIANO ABRIL
SAN GERMÁN LUIS MUÑOZ RIVERA SAN GERMÁN GEORGINA ALVARADO
SAN JUAN I MARTIN G BRUMBAUGH SAN JUAN I ABRAHAM LINCOLN
SAN JUAN II EUGENIO MARIA DE HOSTOS SAN JUAN II PEDRO C. TIMOTHE
SAN JUAN II EUGENIO MARIA DE HOSTOS SAN JUAN II
SAN JUAN II ISAAC GONZALEZ MARTINEZ SAN JUAN II LUIS M. SOUFRONT
SAN JUAN III DR CESAREO ROSA NIEVES SAN JUAN III REP. COLOMBIA
SAN JUAN III DRA ANTONIA SAEZ SAN JUAN III ANTONIO SARRIERA
SAN JUAN III JARDINES DEL PARAISO SAN JUAN III VILLA CAPRI
SAN JUAN III JARDINES DEL PARAISO SAN JUAN III SABANA LLANA
SAN JUAN IV DR JOSE N GANDARA SAN JUAN IV SANTIAGO IGLESIAS PANTIN
SAN JUAN IV JESUS M QUIÑONES SAN JUAN IV ALEJANDRO TAPIA Y RIVERA
SAN JUAN IV JESUS M QUIÑONES SAN JUAN IV FRAY BARTOLOME DE LAS CASAS
SAN JUAN V EMILIO E HUYKE SAN JUAN V JUAN B HUYKE
SAN JUAN V JOSE COLOMBAN ROSARIO SAN JUAN III AMALIA MARIN SECUNDARIA
SAN LORENZO QUEMADOS SAN LORENZO LUIS MUÑOZ RIVERA
SAN SEBASTIÁN JUAN CARDONA RODRÍGUEZ SAN SEBASTIÁN ÁNGEL GUERRERO LUGO
SAN SEBASTIÁN JUAN CARDONA RODRÍGUEZ SAN SEBASTIÁN ERNESTINA MÉNDEZ
SAN SEBASTIÁN FRANCISCO LUGO SAN SEBASTIÁN ERNESTINA MÉNDEZ
SAN SEBASTIÁN FRANCISCO LUGO SAN SEBASTIÁN RAMÓN MARÍA TORRES
SAN SEBASTIÁN MÍNIMA ORONOZ SAN SEBASTIÁN ERNESTINA MÉNDEZ
SAN SEBASTIÁN MÍNIMA ORONOZ SAN SEBASTIÁN RAMÓN MARÍA TORRES
SANTA ISABEL EMILIO CASAS (PEÑUELAS) SANTA ISABEL ANA VALDEJULLY
SANTA ISABEL ANA APOLONIA VALENTIN SANTA ISABEL MARTIN BROMBO
SANTA ISABEL JOHN F KENNEDY SANTA ISABEL MARTIN BROMBO
SANTA ISABEL JOHN F KENNEDY SANTA ISABEL MONSERRATE (7-9)
TOA ALTA JOSE DE DIEGO TOA ALTA MARÍA C. OSORIO
TOA ALTA SECUNDINO DIAZ TOA ALTA ALEJANDRO JR. CRUZ
TOA ALTA MERCED MARCANO TOA ALTA INT. BO QUEBRADA ARENA
TOA BAJA AMALIA LÓPEZ DE VILA TOA BAJA DR. EFRAÍN SÁNCHEZ HIDALGO
TOA BAJA JOHN F KENNEDY TOA BAJA AMALIA LOPEZ
TRUJILLO ALTO EUGENIO MARIA DE HOSTOS TRUJILLO ALTO JESUS T PIÑERO
TRUJILLO ALTO RAFAEL CORDERO TRUJILLO ALTO QBA. NEGRITO
TRUJILLO ALTO RAFAEL CORDERO TRUJILLO ALTO RAFAEL CORDERO
UTUADO ANGELES EL CORCHO UTUADO DR EFRAIN GONZALEZ TEJERA
VEGA ALTA ELISA DAVILA VAZQUEZ VEGA ALTA RAFAEL HERNANDEZ
VEGA ALTA ELISA DAVILA VAZQUEZ VEGA ALTA APOLO SAN ANTONIO
VEGA ALTA SU ADELAIDA VEGA VEGA ALTA APOLO SAN ANTONIO
VEGA ALTA SU ADELAIDA VEGA VEGA ALTA IGNACIO MIRANDA
VEGA ALTA SU ADELAIDA VEGA VEGA ALTA ANTONIO PAOLI
VEGA ALTA SU ADELAIDA VEGA VEGA ALTA LADISLAO MARTINEZ
VEGA BAJA DR JESUS M ARMAIZ VEGA BAJA ANGEL SANDIN
VEGA BAJA DR JESUS M ARMAIZ VEGA BAJA MANUEL PADILLA DAVILA
VEGA BAJA OFELIA DIAZ VEGA BAJA ANGEL SANDIN
VEGA BAJA OFELIA DIAZ VEGA BAJA RAFAEL HERNANDEZ MARIN
VEGA BAJA FERNANDO ROSARIO VAZQUEZ VEGA BAJA ANGEL SANDIN
VEGA BAJA FERNANDO ROSARIO VAZQUEZ VEGA BAJA JOSE G PADILLA
VEGA BAJA ALMIRANTE SUR II VEGA BAJA SU ALMIRANTE NORTE
VEGA BAJA EUGENIO MARIA DE HOSTOS VEGA BAJA SU MANUEL MARTINEZ DAVILA
VILLALBA JOHNNY E LABOY TORRES VILLALBA NORMA I TORRES COLON
VILLALBA ELADIA CORREA MORALES VILLALBA SU HATILLO
VILLALBA ELADIO ROSA ROMERO VILLALBA SU HATILLO
YABUCOA SU ANDRES SOTO QUIÑONES YABUCOA SU JESUS T SANABRIA CRUZ
YAUCO RAFAEL MARTINEZ NADAL YAUCO LUIS MUNOZ RIVERA

YAUCO

SANTA CATALINA YAUCO INES MARIA MENDOZA
YAUCO SANTA CATALINA YAUCO

LUIS A FERRE AGUAYO


Recuerda que tu opinión es muy importante. Además puedes compartir este u otro artículo de este blog. No olvides de buscarnos en Facebook y Twitter como DragonTecPR.

wp-1453691069724.png

Advertisements
  1. No comments yet.
  1. No trackbacks yet.

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

%d bloggers like this: